网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 千亿国际app|官方网站县伊美时健康生活馆欺骗老人
来 信 人: 杨萍 来信日期: 2018-03-31 信件编号: 201803310219135513
信件内容:   位于千亿国际app|官方网站香米拉大酒店后面的千亿国际app|官方网站县伊美时健康生活馆卖假药,在网上本人也查了这家公司及各地反馈的信息。讲述买这个保健品未必有这种效果,并且是以专门欺骗老人,平时以免费礼品,换取大额的产品。现在科学及科技那么发达,为生产会被这些不法分子如此的嚣张。   本人恳请相关国家单位能够去好好管一管。查下他们是怎么欺骗老人的,如何在老人家身上谋取更大效益。
办理情况
办理进度: 处理单位:千亿国际app|官方网站县市场监督管理局
处理时间:2018-04-09
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,感谢您对我县市场监管工作的支持!关于您《千亿国际app|官方网站县伊美时健康生活馆欺骗老人》的诉求件已收悉,我局领导非常重视,指派翠江市场监管所执法人员于2018年4月2日会同千亿国际app|官方网站县公安局执法人员对千亿国际app|官方网站县伊美时健康生活馆进行检查。现答复如下: 经现场核查,千亿国际app|官方网站县伊美时健康生活馆证照齐全,执法人员未在经营场所发现虚假宣传单及其相关虚假宣传资料。同时,执法人员对该店该店产品的进货渠道、产品批准文件以及产品质量标准进行全覆盖检查。暂未发现当事人有违法违规行为。 执法人员温馨提示:很多保健食品销售企业利用小恩小惠吸引老年人参加健康讲座,对老年朋友进行销售保健食品。目前,他们利用法律的规定,打擦边球,对这种行为,一是要有清醒的认识,提高警惕,提醒老年人不要上当;二是广大市民朋友发现企业销售保健食品存在违法违规行为,请拨打12331投诉电话进行举报。 再次感谢您对市场监管工作的支持。

留言列表

发布时间:2018-04-13评论人:游客
这些人都是钻法律的漏洞,打着健康讲座的旗号,然后忽悠老人家。
发布时间:2018-04-03评论人:匿名
目前为止,花了好多钱了,发点鸡蛋,鞋,老人就是觉得高兴,心理作用,买他们的药吃了就是好,成分是面粉也好,就怕是
发布时间:2018-04-03评论人:匿名
我家老人被那个保健讲座彻底洗脑了,拿回来的碗说皇帝用过的碗。
发布时间:2018-04-02评论人:匿名
哎。 还是法律不健全。警察去了没用。去年就有警察过去了。可能他们说是开免费养生颗自愿买东西。这又管不到了。 我去年也投诉过。 去年315还专门曝光这类情况停了段时间。 今年又开始搞了。他们都是钻法律漏洞。最好就是县里要有个志愿者团队。这类明知道是骗局又不违法的就要让志愿者站他们楼梯口放广播提醒老人不要上当
首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 559
公安局 461
教育局 393
环保局 328
住建局 143
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 104
物价局 101
水务公司 100