网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 三轮车什么时候可以治理一下
来 信 人: 大头鱼 来信日期: 2018-04-01 信件编号: 201804011003585385
信件内容: 为什么交警天天只抓摩托车,为什么不把三轮车治理一下,现在街上的三轮车越来越多,而且以中老年,妇女为多,基本上都是无牌无证,最主要的是不守道路交通规则,随时随地停车,随时随地掉头,而且不靠右行驶,对交通造成极大影响,我想问一下你们为什么不管管,为什么交了税的要守规则,而没有交税的却可以横行霸道,这就是你们的宗旨吗,如果你们能把这些之理一下,我相信全部市民都会关系你们,感谢你们为老百姓做了好事,除了大害。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-04-02
处理状态: 处理完
答复内容: 您好!感谢您对交管工作的关心与支持,我们将会跟政府汇报,并联合相关部门进行综合整治,同时利用城乡电子监控探头录入载客三轮车的交通违法行为,无牌照车辆违反交通法规行为的按照车辆编号和车主身份信息录入交通违法系统,定期通知车主和驾驶人在15日内接受处理,30日内无正当理由不主动接受处理的一律暂扣车辆至违法状态消除。请广大交通参与者自觉遵守交通规则,安全文明出行。

留言列表

发布时间:2018-04-28评论人:匿名
警察叔叔历来只能管住老实人。共识呀。
发布时间:2018-04-25评论人:匿名
论人:匿名 请问交警:1、三轮摩托车是机动车吗?如果是,那为什么不要挂牌能在城市主干街道上横冲直撞,逆行,甚至闯红灯?如果不是,那二轮摩托车为什么管理这么严格?可笑!2、三轮摩托车是机动车吗?如果是,驾驶员有几个有驾驶证?如果不是,那二轮摩托车为什么要驾驶证?还天天拦?可耻!3、倡议:请所有摩托车驾驶者以后上路如果被千亿国际app|官方网站交警抓到,就拿上述两个问题问交警,让他们先把开三轮摩托车的处理了再说,不要老是糊弄老实人,一屋不扫何以扫天下?各位网友:你们觉得呢?
发布时间:2018-04-21评论人:一
我都不想看了,政府除了会忽悠我们老百姓,还能干嘛!
发布时间:2018-04-19评论人:匿名
载客三轮车确实很没素质,随停随走,见缝插针。存在很大的安全隐患。
发布时间:2018-04-14评论人:不作为
为什么政府就能那么不作为,那是应为领导都没有自己开车,没有被三轮车别过车,没有被三轮车的随意掉头吓过,现在一部分三轮车司机素质也不高,宰客现象非常严重,特别是晚上那些喝酒了不开车打算坐三轮回去的人,都会被宰或者绕路。说这么多并不是我们要求政府,要求交管部门怎样,而是,希望政府,交管部门能发现三轮车问题的严重性,为民办事。
发布时间:2018-04-11评论人:11
三轮车有交警撑腰所以敢为所欲为,假牌,套牌,逆行,随意掉头,闯红灯等等,他们怎么违反交通规则都不要受到任何处罚,所以会这样。这是千亿国际app|官方网站领导最大的不作为。我宁愿走路也不坐红三轮 。
发布时间:2018-04-09评论人:受害者
我停着的小车都被三轮车撞坏了,撞了就跑。没牌没照去载人关系到人的生命安全都没去管,收了钱什么都可以了。
发布时间:2018-04-09评论人:好笑
公安局就是牛b,忽悠人,什么叫将会汇报?什么时候开始?认真点行吗?
发布时间:2018-04-09评论人:闲言
面对群众的愿望,想想生命的重要。千亿国际app|官方网站三轮是该整顿的时候了,如此泛滥成灾,必成大祸,
发布时间:2018-04-05评论人:匿名
三轮车是千亿国际app|官方网站特色,真心希望取缔
发布时间:2018-04-05评论人:111
为什么其他县城都能强制取缔,千亿国际app|官方网站就不行呢?交通压力本来就大。三轮车目无交规,随意停靠,为什么不能处理
发布时间:2018-04-04评论人:匿名
三轮车大都是妇女和中老年人在开,好像街道是她们家的随意停车和调头甚至闯红灯,这种违章行为应当严厉打击,可惜公安机关似乎每次都很诚恳的回答市民的提问,却没有真正解决问题,令人无奈和愤怒!
发布时间:2018-04-04评论人:匿名
每天早上翠景大厦、金叶大酒店、县政府附近靠近大桥头的十字路口经常堵成一坨屎,而交警就在附近没事似的玩手机,估计出问题后也是辅警在执勤。。。
发布时间:2018-04-04评论人:匿名
天天在街上巡逻的四轮警车为啥不要上牌,万一它撞人逃逸了别人怎么记住车子特征。
发布时间:2018-04-04评论人:匿名
天天说会管理,月月说会管理,一日复一日,一年又一年,年年如此。非但不见好转,且俞演俞烈!这就是管理者的水平,一个巴掌大的千亿国际app|官方网站,连个三轮车都管不好,糟蹋千亿国际app|官方网站纳税人的钱!
发布时间:2018-04-04评论人:匿名
请问交警:1、三轮摩托车是机动车吗?如果是,那为什么不要挂牌能在城市主干街道上横冲直撞,逆行,甚至闯红灯?如果不是,那二轮摩托车为什么管理这么严格?可笑!2、三轮摩托车是机动车吗?如果是,驾驶员有几个有驾驶证?如果不是,那二轮摩托车为什么要驾驶证?还天天拦?可耻!3、倡议:请所有摩托车驾驶者以后上路如果被千亿国际app|官方网站交警抓到,就拿上述两个问题问交警,让他们先把开三轮摩托车的处理了再说,不要老是糊弄老实人,一屋不扫何以扫天下?各位网友:你们觉得呢?
发布时间:2018-04-04评论人:匿名
请参考石城县做法,强制取缔
发布时间:2018-04-04评论人:百姓
这问题反映不下百次了,千亿国际app|官方网站交警只会忽悠,结果涛声依旧,这是严重的不作为,建议监查委介入。
发布时间:2018-04-04评论人:444
千亿国际app|官方网站交警这些年被投诉诟病如此之多,如果向社会测评,应该是极为不合格的,为什么从来就没有一个积极修正的态度,是不是后台太硬,建议严查!
发布时间:2018-04-04评论人:123
交警编个号,收点管理费,万事大吉。老子交了钱,你敢管吗,嘿嘿
首页 上一页 12 3 下一页 尾页 总:3页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 412
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100