网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 保销
来 信 人: 来信日期: 2018-04-04 信件编号: 201804040858364505
信件内容: 康复科住院理疗有保销吗属农保的
办理情况
办理进度: 处理单位:县医院
处理时间:2018-04-17
处理状态: 处理完
答复内容: 尊敬的李(先生/女士): 您好!感谢您对医保工作的关心和支持!现将您提出的问题作如下回复:根据三明市城乡居民基本医疗保险政策,2018年有参加基本医疗保险并有住院指征的人员在康复科住院理疗可以报销。但有下列情况医疗费用不予以基金支付:1.在非定点医疗机构就诊的医疗费用;2.因本人吸毒、打架斗殴等违法行为造成伤害的医疗费用;3.因自伤、自杀、酗酒、戒毒等进行治疗的费用;4.因效能事故或其他责任事故造成伤害的医疗费用;5.已由其他社会保险、第三方责任人等支付的费用;6.整形、美容、保胎、不孕(育)症等其它治疗的医疗费用;7.发生严重自然灾害、突发事件等意外风险时所发生的直接医疗费用;8.国家、省、市医疗保险政策规定的其他不予支付的费用。 具体详情您可以拨打咨询电话:0598-6827101 千亿国际app|官方网站县总医院 2018年4月17日

留言列表

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 412
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100