网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 向未成年人出售香烟
来 信 人: 北山住户 来信日期: 2018-04-08 信件编号: 201804080525576513
信件内容: 五中后门小卖铺店主曾某长期向学生出售香烟,中午11:45到12:10分左右大量学生从他店里买烟出来到北山三路的居民区内抽烟,社会影响非常恶劣
办理情况
办理进度: 处理单位:烟草局
处理时间:2018-04-10
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,你所反映的问题已收悉。感谢您对烟草专卖管理工作的关心和支持。在收到反馈后,我局立即组织专卖执法人员前往该小卖部进行核实,当场对店主曾某向学生出售香烟的行为进行了教育批评。经现场调查和校方介绍,为加强校园安全管理,五中后门(北门)从2013年8月起已经实行全天候封闭管理。近期,由于学校正在建设新教学楼,工人、运输建筑材料车辆需要从此进出,学校才暂时性打开北门。今后我局将常态化联合市场监督管理局等相关部门开展校园周边市场清理整治,加大监管力度,强化法律法规宣传,切实保障未成年人的身心健康。同时,热忱欢迎广大社会群众积极投诉举报,专卖投诉举报电话:12313、13328598200。

留言列表

发布时间:2018-04-10评论人:匿名
哪个学校附近的小店铺不把烟拆开来卖给学生的呢?
发布时间:2018-04-09评论人:匿名
我们以前在五中读书的时候,学校里面的店铺都把烟拆开,一根一根的卖。
发布时间:2018-04-09评论人:匿名
学生买烟,自己有责任,店家也有责任,国家法律明文规定禁止向未成年人出售香烟
发布时间:2018-04-09评论人:路人
经常看得见有穿校服的学生躲在边上抽烟,家长学生自己的事,卖烟的人有啥关系呢?
发布时间:2018-04-09评论人:匿名
为了蝇头小利,丧失道德良知,这样的商人该诛。
发布时间:2018-04-09评论人:匿名
这是要从小培养,不然烟草怎么发展。国家要收税收。
发布时间:2018-04-08评论人:匿名
如果楼主投诉的是真的,那他真的是罪大恶极,
首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 562
公安局 459
教育局 393
环保局 331
住建局 142
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 105
物价局 101
水务公司 100