网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村房屋证
来 信 人: 张金鑫 来信日期: 2018-04-08 信件编号: 201804080659337972
信件内容: 有的村委帮村民办了房屋证,不知道拱桥村能办吗? 要办需要提供什么吗?我很迷茫,不知道要找谁。
办理情况
办理进度: 处理单位:国土局
处理时间:2018-04-18
处理状态: 处理完
答复内容: 张先生: 您好!首先感谢您对国土资源工作的关注! 根据《不动产登记暂行条例》第十五条“当事人和代理人应当到不动产登记机构办公场所申请不动产登记”和《不动产登记暂行条例实施细则》第二条“不动产登记应当依照当事人的申请进行……”,您所需办理的“农村宅基地使用权及房屋所有权登记”应由您本人或代理人向我局不动产登记中心提出申请。 按《不动产登记操作规范》10.1.3的要求,该登记类型所提交的材料为:1、不动产登记申请书;2、申请人身份证明;3、不动产权属证书或者土地权属来源材料;4、房屋符合规划或建设的相关材料;5、不动产权籍调查表、宗地图、房屋平面图以及宗地界址点坐标等有关不动产界址、面积等材料;6、法律、行政法规以及《实施细则》规定的其他材料。 具体情况可致电我局不动产登记中心(千亿国际app|官方网站县万星广场1号楼三层)咨询。电话号码05988719035 千亿国际app|官方网站县国土资源局 2018年4月18日

留言列表

发布时间:2018-04-23评论人:匿名
农村不用办,该是谁的就是谁的
首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 559
公安局 461
教育局 393
环保局 328
住建局 143
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 104
物价局 101
水务公司 100