网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 村官与乡退休干部同流合污
来 信 人: 来信日期: 2018-04-08 信件编号: 201804081029295228
信件内容: 水口村村书记和乡退休干部巫*生目中无人,欺负村民,并把村民的主屋占为己用,村干部在屋主不知情的情况下,把旧村复垦的钱给了退乡干部巫*生3000元整,屋主只得到2000,一个一百多平方米的火烧房屋,旧村复垦后为啥只有区区二千块,除了讨好退休干部(党员)的3000元,其它的钱呢?落入了谁的囊中,不得而知!现屋主想用这块地种茶树,却被退休干部巫*生连根拨起,村书记确说此事无法解决,这不是袒护,包庇是什么!得了钱,还仗势欺人,是不是党员才能投书记一票,才如此袒护他!只有村民没有利用价值!才一大堆借口!村书记不是城南乡人民代表吗?能代表人民的利益吗,还是只代表个人利益!
办理情况
办理进度: 处理单位:城南乡
处理时间:2018-04-11
处理状态: 处理完
答复内容: 首先非常感谢巫先生留言反映问题,值此村级换届之际,我乡对村民所反映的村级组织问题都极为重视,特安排了专人对此事进行了深入了解,现就将所掌握情况做个简要说明:1、乡退休干部巫和生,党组织关系在城南乡机关党支部,与村书记无隶属和利益关系。不存在选举投票因素。2、该户房屋面积约100平方,使用复垦资金总计是4600元,其中2000元补助屋主巫祖云拆旧费用(按标准发放),余下2600元为青苗补助:巫和生2000元\巫平生600元(协议定价),村财帐目清楚,不存在落入谁口袋问题。3、拔茶树事情是因巫和生与巫祖云土地所用权问题存在争议,据说该土地原归属巫和生家,后让与巫祖云建房,现房屋烧毁巫和生想收回土地。而不论谁种植什么就变成了谁拥有该土地的所有权。因此出现不让种植拔树苗事件。4、土地使用权纠纷事件,己于2017年9月由村民委员会出面进行调解,并达成口头协议,汲及此事的当事人都同意委员会调解方案。而现在的反馈问题源于一方当事人改变了对17年的口头协议的认同。 下一步我乡将针对这事件所发现的问题及矛盾,交赋予该村工作组进行入户调解。

留言列表

发布时间:2018-04-27评论人:本村村民
你们两家这样闹有意思吗?就那屁股大点地方,就是让出来也不过千把块钱的事。搞得跟拍电影似的,都是进了城的人,还在村里争地,败书记名声事小,败村里民声事大。我看就应该把你们T出水口村,把地还给组里,让留守的人来种!!
发布时间:2018-04-23评论人:匿名
多找证据去纪委或者监察室举报
发布时间:2018-04-23评论人:匿名
村书记怎么认定房屋地基原先属于谁的,他就听了一方之言,就认定是乡干部的?
发布时间:2018-04-22评论人:匿名
你在我家种菜还要给你误工费,可笑
发布时间:2018-04-22评论人:房主媳妇
专人调查此事?为什么我家人却无一人接到通知?
发布时间:2018-04-22评论人:房主媳妇
谁说那土地是他家的?那以前地主家的土地都现在是不是后代都可以去抢啊?
发布时间:2018-04-22评论人:房主媳妇
楼主你说是亲属纠纷?来当面对质啊!谁签的字让我家土地平整的?谁同意的?为什么过下路的得6000元?房屋倒塌后被他们强行种菜,多次协商无效,强占我家土地又得2000元青苗补贴,我看是当官的时候吃多了民资民膏
发布时间:2018-04-22评论人:房主媳妇
为什么我自家房屋被平整却全然不知道,是谁给了他们权利把我家的房屋平整掉而且是谁签的字
发布时间:2018-04-22评论人:房主媳妇
为什么我家土地青苗补偿却给了他人,协议订价又是与谁订的价,我家人却全然不知
发布时间:2018-04-21评论人:匿名
人缘好是跟有钱人和当官的,没钱人不放眼里!
发布时间:2018-04-14评论人:外村人
我是城南乡人,我认识水口村书记,人缘好,是一个好书记。
发布时间:2018-04-11评论人:退休人
你的地既然以前无偿给人盖房子了,现在想要回去,这不是男子汉所为,我长年在外,偶尔回去一趟老家发现自家的菜园慌的慌、被邻居种的种,我根本不所谓,不值几个钱。你跟我一样,一退休闲人干吗跟邻居争那些没用的,算了!退一步不就什么都解决了吗?
发布时间:2018-04-11评论人:匿名
听说此人还把邻居家的猪圈推了,为此赔了人家2000多元,是不是到这来找不平衡,不是每个人都那么好欺负的!好自为知
发布时间:2018-04-11评论人:匿名
蛇蛇辣么可爱,村霸你为什么要打它
发布时间:2018-04-11评论人:匿名
要收也收你这村霸,自以为当了几年乡干部了不起,天天晚上出去打麻将,怎么没让蛇咬死,夜路走多了,难免遇到鬼!当初两夫妻打架吵架是那个老人收留了你老婆,不然你现在可能孤家宴人。是多少钱,只有你和书记知道!那块地是谁的,大家心知肚明,拿了钱,种了菜,还不罢休,把别人种的树拨了,村霸果然不同凡响!
发布时间:2018-04-11评论人:家属
是哪个瞎了眼的在此胡说八道,我们家把自留地无偿让你们盖了房,没叫你们感恩吧?你们把一个80多岁的老人扔在破屋里不闻不问,有时连饭都没吃,还要我们送东西给她吃,她生仨个儿子三个女儿,孙子.外甥二十几个不闻不问,眼睁睁看着老人在房子活活烧死,老天为何不把你收掉,房屋烧了又抛慌杂草丛生,虫蛇出没,害我几次晚上回家路上要打蛇,后我们花了多少精力清理好种上菜,而且还经过你家同意,等你需要盖房时再还你,当时村委会要对其复垦补了我2000元误工费和青菜损失,有多吗?你还得2000元抛慌费,你硬说我得了3000元,那好,少1000元你补给我,有本站出来让大伙评理,别在背后像只缩头乌龟见不得人,只在背后叽叽歪歪!
发布时间:2018-04-10评论人:闲言
要问清楚,原山是谁的?原屋是谁的?这都搞不清。这干部是干什么的?
发布时间:2018-04-10评论人:过客
如情况属实,此人属"村霸",估计村书记也奈何不了他,现国家不是正在扫黑除吗?建议直接去公安局实名举报抓掉!
发布时间:2018-04-10评论人:匿名
是要管管,别人的房子怎么可以霸占
发布时间:2018-04-09评论人:匿名
谁家的房子住了几十年,被火烧复垦后就成了别人家的,本村人更应该了解事情真相,狗屁亲戚,拿了钱还死不悔改,把别人种的茶树也连根拔,他种菜有钱分,别人种树就活该被拔呀!
首页 上一页 12 下一页 尾页 总:2页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 412
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100