网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 公共绿化
来 信 人: 市民 来信日期: 2018-04-09 信件编号: 201804090647368209
信件内容: 阳春三月,春暖花开,千亿国际app|官方网站城乡处处春意盎然。可是,在城区龙门桥与翠江明珠一侧的河边,有一个几千平米的小公园,建成七八年了,这里的绿化树还是又矮又小,树干不抽枝,抽枝不长叶,长叶不开花。成了名副其实的老头林,与近几年新建的江滨公园形成了明显反差。这里是城区人来人往的交通要道,市民健身散步、跳舞休闲的热闹场所,也是精神文明的一个窗口。希望县有关部门抓紧改植绿化,提升层次,与江滨公园景观一致协调。
办理情况
办理进度: 处理单位:城市建设有限公司
处理时间:2018-04-10
处理状态: 已转交到市政园林管理处 部门处理, 于 2018-04-25 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:市政园林管理处
处理时间:2018-04-11
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市园林绿化管护工作的关心和支持,绿化建设是由相关建设单位负责,我单位只负责对已建好并移交我单位管护的绿化进行现状养护。网友提出的地段,我单位已及时会同养护单位到现场察看,并要求养护单位加强管理。至于希望县有关部门抓紧改植绿化,提升层次,与江滨公园景观一致协调的建议,我单位会及时向相关部门建议。再次感谢网友对城市园林绿化管护工作的关心和支持。

留言列表

发布时间:2018-04-12评论人:见证
追责无门?
发布时间:2018-04-12评论人:匿名
该段绿化原来属于房地产配建项目。
发布时间:2018-04-11评论人:匿名
养护单位不能公开吗?
发布时间:2018-04-11评论人:78979
当时这个地方的绿化工程的负责人绝对是捞足了油水,纪委怎么不去查呀。看看是谁?
发布时间:2018-04-11评论人:匿名
千亿国际app|官方网站新河湾门囗沿河公园树矮叶黃尤其公路二侧香樟树种了多年,还是那般大。多年没人管施肥等,景区长期无灯,无公共卫生间,园林处是怎么管的?
发布时间:2018-04-11评论人:123
这个应该是城市建设问题,而不是园林管理问题
发布时间:2018-04-10评论人:匿名
市政园林处难,城市建设公司把豆芽当大树种说没有管好,悲哀
发布时间:2018-04-10评论人:钟继伟
不会是踢皮球吧!
发布时间:2018-04-10评论人:匿名
顶一个
发布时间:2018-04-10评论人:abc
精神文明检查的时候再说
发布时间:2018-04-10评论人:匿名
舞池边上有两棵老樟树,树叶枯黄,没有新枝,半死不活。看了确实心情不好
发布时间:2018-04-10评论人:匿名
纪委查查当时的腐败问题
发布时间:2018-04-10评论人:匿名
这个到底是园林处还是城市建设公司不作为?
发布时间:2018-04-10评论人:匿名
光秃秃的老头林,看了恶心
发布时间:2018-04-10评论人:ewev
园林处的只知道吃干饭,很多地方都不理
首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 562
公安局 459
教育局 393
环保局 331
住建局 142
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 105
物价局 101
水务公司 100