网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 路边垃圾箱几个月都不清理,满地狼藉,苍蝇蚊子满天飞。
来 信 人: 张鹤 来信日期: 2018-04-11 信件编号: 201804110800441848
信件内容: 金山水郡靠公路边广告牌下的两个固定垃圾箱从没人清理,周边满地狼藉,苍蝇蚊子满天飞,跟环境卫生管理站反映过,没任何改变,毫不作为。这事到底谁管?
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2018-04-12
处理状态: 已转交到翠江镇 部门处理, 于 2018-05-12 之前处理完
答复内容:
办理情况
办理进度: 处理单位:翠江镇
处理时间:2018-04-21
处理状态: 处理完
答复内容: 您好,据调查了解,我镇二环工人每天都能及时清扫清运垃圾,金山水郡路旁没有卫生死角(大马路上属于一环清扫范围)。我镇已通知二环工人要加强卫生清扫保洁,若仍存在上述现象,请及时联系翠江镇政府或小溪社区居委会,联系电话:05986824522/05986688868。

留言列表

发布时间:2018-04-15评论人:金山水郡住户
那两个立着的垃圾箱可以称得上史上最牛逼的垃圾箱,现在一大堆垃圾依然傲然立在哪儿,不畏艰难险阻,不畏风雨,不畏强权。政府花那么多钱搞市政建设,难道一堆垃圾就处理不掉啦!非得大检查时才处理一下,搞一下面子工程。这以与我们的文明县城建设和谐吗?
发布时间:2018-04-14评论人:匿名
这就是我们“优秀”的政府所为
发布时间:2018-04-12评论人:市民
高高在上的环保局,你们是无奈还是不作为,什么问题都转交别人单位,你是中央领导丫?该管的全部转交,你想想你这个机构有存在的理由和意义吗。
发布时间:2018-04-12评论人:路口等你
说到垃圾桶的问题。还有一事不明,现在城市硬件设施确实不错。垃圾桶都是按分类投放,可是问题又来了。既然垃圾要分类,为什么清洁工收垃圾时还是把所有垃圾倒一起,那有何意义!
首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 562
公安局 459
教育局 393
环保局 331
住建局 142
交通局 127
政府办 118
城市建设有限公司 105
物价局 101
水务公司 100