网站地图|帮助
您现在的位置:千亿国际app|官方网站在线>> 信件内容页
来信情况
信件标题: 东方花园检查院旁边年年有鱼烤鱼店深夜扰民
来 信 人: 路过 来信日期: 2018-04-15 信件编号: 201804151115336651
信件内容: 我们是东方花园1号楼的住户,检查院旁边年年有鱼烤鱼店,每天晚上店家把桌子摆放门口,客人在路边喝酒,猜拳,摇骰子,有时到凌晨两点多才结束,声音非常大,吵得我们无法入睡我们大人白天要早起上班,小孩要早起读书,睡眠严重不足,导致每天白天精神不振,孩子,学习也无精打彩,我们请求相关监管单位能考虑民众身心健康,规范管理,关闭其营业或搬迁到规范区域,我们这有图有视频,希望执法部门关注民生,贯彻社会主义核心价值观,严正执法,让我们老百姓能有个正常的作息环境
办理情况
办理进度: 处理单位:行政执法局
处理时间:2018-04-25
处理状态: 处理完
答复内容: 感谢网友对城市管理的关心!我局工作人员已对该店经营业主发放执法文书,要求其遵守城市管理相关法律法规,停止占道经营行为。我局已于2018年4月23日起不定时不定期对城区夜间露天烧烤排档进行整治,对屡教不改者将依法立案查处。

留言列表

发布时间:2018-04-16评论人:匿名
真的每天晚上吵到2、3点
首页 上一页 1 下一页 尾页 总:1页 转到第

写评论

  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

发帖须知

  1. 1.遵守中华人民共和国《宪法》及其他有关法律法规,遵守“七条底线”,严禁发表危害国家安全、破坏民族团结、破坏宗教政策、破坏社会稳定、暴力、淫秽等言论。
  2. 2、留言主题务必突出重点,围绕千亿国际app|官方网站社会经济建设、城市管理、社会民生等建言献策,不得偏离本栏目的主题,同一内容不得重复发帖。
  3. 3、留言内容简要明了,不得诽谤、谩骂、攻击他人,不得使用过激词句。
  4. 4、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明。
  5. 若上违反上述规定,一经发现立即删除留言。

单位回复排行榜

排名 回复单位 回复总数
行政执法局 569
公安局 472
教育局 412
环保局 337
住建局 146
交通局 130
政府办 118
城市建设有限公司 109
物价局 102
水务公司 100